|
发表于 2011-12-5 22:46:43
|
显示全部楼层
路线:从北三环的安慧桥往北---小汤山---兴寿---九渡河---黄花城---四海(从四海往右拐)---梁根---三岔(左拐---)奇峰茶---琉璃庙---柏渣滓(左拐)---(白河峡谷)四合堂---黑龙潭---密云---怀柔---京密引水渠---兴寿---安慧桥。岔路口前有指示牌,不会迷路。这条线路强度很大,不适合新人,认路能力差的也不要走,骑到密云时间晚了或体力不行了,坐980出台,车装行李箱里。自己查地图吧。http://map.sogou.com/new/#c=12960375,4849500,10 |
|