时间--2012-8-11
地点--安徽黄山
人物--萧县阿诺和驴友一行4人
8月11号中午1点从徐州出发,一路高速,傍晚7点20到汤口,晚上住汤口,12号早上6点开始做大巴进山,在云谷寺乘索道上山,12号晚住山上,13号中午11点到达汤口,12点回徐州,傍晚6点40到徐州.来回1200公里
所到景点和路线---汤口镇--云谷寺--白鹅领--竖秦松-始信峰-黑虎松-梦笔生花-御笔峰-连理松-北海-大王松-清凉台-曙光亭-猴子观海-狮子峰--团结松-西海-丹霞峰-排云楼-排云亭-仙人嗮靴-西海大峡谷北入口--猪八戒背媳妇-谷底-栈道-步仙桥-天海白云宾馆-光明顶-练丹峰-飞来石-排云楼-西海-团结松-北海-住始信峰下连理松旁边-光明顶-海心亭-獒鱼驼金龟-鳌鱼洞-百步云梯-莲花峰-送客松-迎客松-蓬莱三仙-天都峰-半山寺-慈光阁汽车站-汤口镇
光明顶,莲花峰,天都峰,丹霞峰,狮子峰都爬到了峰顶,其中,天都峰封山,我是偷爬的,11号11点10分进入西海大峡谷北入口,下午3点半到达白云宾馆,12号早5点半从光明顶开始走,莲花峰,天都峰,半山寺,10点半到达慈光阁汽车站,11点到达汤口镇,爬天都峰一上一下1小时
|